Новости мастерской "Оберег Предка"

Монета

Монета, отчеканенная на Красотынке во время народного праздника Купало! По эскизу Арины Ионовой.Монета, отчеканенная на Красотынке во время народного праздника Купало!

По эскизу Арины Ионовой.
 
Распространяется как приложение к Месяцеслову. Количество монет очень небольшое.
 
 
 
 
 
 

Флаг с коловратом

Флаг с коловратом, 1340 х 900 мм, полиэстерФлаг с коловратом, 1340 х 900 мм, полиэстер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подвеска Ярга

Подвеска Ярга, солярный оберег

Подвеска Ярга, солярный оберег, 40х40 мм
Дуб, морилка, льняное масло. Ручная работа.

 

 

 

 

 

 

 

Черпачок

Черпачок, богато украшенный резьбой, в традиционном стиле.Черпачок, богато украшенный резьбой, в традиционном стиле.

Липа / Ольха, прополисное масло, 150 мл

 

 

 

 

Кружка

Кружка с изображением восходящего, рассеивающего лучи солнца - знака приверженцев Родной Веры.Кружка с изображением восходящего, рассеивающего лучи солнца - знака приверженцев Родной Веры.

Керамика, объём 350 мл.

 

 

 

 

 

 

 

Значок "Родноверие"

Значок "Родноверие" Значок "Родноверие" с изображением восходящего, рассеивающего лучи солнца - знака приверженцев Родной Веры.

Латунь, красная эмаль. Диаметр 16мм.

 

 

 

Ионов М.А., Байкова Е.А. - Славянское язычество. Мироздание, общество, обряды

Ионов М.А., Байкова Е.А. - Славянское язычество. Мироздание, общество, обрядыЛюбимые читатели, теперь наша книга размещена и на крупнейших площадках OZON и Wildberries!

Ионов М.А., Байкова Е.А.
Славянское язычество. Мироздание, общество, обряды

Анонс
Почти забытые ныне обряды древней веры славян, обращённые не только к Небу, но и к Иному миру: можем ли мы постичь их сейчас, спустя века после того, как они во многом уступили место инородной религии… Ведь всё в нашем Явном мире проявляется потусторонними смыслами, являясь символами, через которые человек приобщается к сиянию Иного мира, величию стихий и вечности Богов.

Славянское язычество: мироздание, общество, обряды.

Славянское язычество: мироздание, общество, обряды. Почти забытые ныне обряды древней веры славян, обращённые не только к Небу, но и к Иному миру: можем ли мы постичь их сейчас, спустя века после того, как они во многом уступили место инородной религии? Ведь всё в нашем Явном мире проявляется потусторонними смыслами, являясь символами, через которые человек приобщается к сиянию Иного мира, величию стихий и вечности Богов.

Используя большой объём сведений, полученных из этнографии, истории, археологии славян и других близких народов, авторы книги реконструируют древнее языческое видение и раскрывают особенности традиционного миропонимания.

Рассматриваются вопросы происхождения, философии и истории, значимые для восприятия Родной веры как особой системы мировоззрения, не признающей догматов в вере, чуждой всякому инородному идеологическому диктату.

Издание адресовано широкому кругу читателей и всем интересующимся родными обычаями славян.

Авторы: Ионов М.А. и Байкова Е.А.
Художник: Сергей Покотилов. Обложка: Марина Лякмунд

Славянские предания, сказки и былички

Славянские предания, сказки и быличкиДетская книга (книга для семейного чтения) представит возможность погрузиться в древние обычаи славян, расскажет о широких народных празднованиях, проведёт связи между славянскими праздниками и круговоротом жизни Природы.
 
Перед вами раскроются предания о всемогущих Богах, об отношениях потомков и Предков, о взаимодействии людей с природными и домовыми духами.
 
Мир славянского обычая – это богатый пласт культурного и духовного наследия, исток и стержень самобытности народа, основа славянского самосознания.
Настоящее и будущее произрастают корнями из обычая нашего народа, из мудрости наших Предков. Сохраним же изведанное для будущих наших поколений!
Наш труд составлен на основе сведений, собранных из народного фольклора, исторических и этнографических источников. Книга щедро сдобрена замечательными работами молодых художников и картинами известного художника Андрея Гусельникова.
 
Желаем вам не упустить возможность приобрести её в местах распространения печатного издания "Родноверие" и получить широкое многообразие приятных впечатлений и в полной мере насладиться временем, проведённым за чтением наедине или в кругу семьи и друзей.
Совместное погружение в книгу скрепляет взаимоотношения между поколениями, порождает потребность в чтении и любовь к нему на всю жизнь!
 
Формат: 210x215мм, 104 страницы, упакована в конверт
Ограниченный тираж.