В минувшие выходные мы отметили щедрые Осенины!

Щедрые ОсениныЭтот праздник совершенно не был похож на те, что проводились на Красотынке аж десять предыдущих лет. К его особенному проведению нас сподвигла сама Матушка-Природа, даровав нам день со званием "Самый дождливый впервые с 1953 года". Несмотря на особенности погоды, на народный праздник приехали многие соратники, и этот день стал для нас всех особенным.

Именно 24.09.2022 мы впервые свершили многолюдный обряд у священного костра внутри Храма Огня Сварожича на Красотынке. Невероятные, пронизывающие ощущения присутствия богов и духов предков рядом с тобой. Жар костра, очищающий полынный дым и величественные взоры, возвышающихся рядом с нами изваяний: Даждьбога, Сварога, Макоши и Стрибога, - это было сильно и великолепно! Мурашки по коже, радость, пробирающая на сладкие слёзы - было всё.

Обрядовый пир горой так же удался. Общими усилиями мы смогли скрыть за горой домашних яств нашего главу - Белояра, пожелали достатка во всём и на будущее.

За столом вспомнили славных предков, разделили с ними праздничные блюда, отблагодарили богов и духов за достойный урожай. В этом году мы впервые вырастили длинный звенящий лён. Многие смогли полакомиться на Красотынке ягодами: ирги, ежевики, смородины, а ещё сливами и яблоками.

Слава богам и предкам нашим! Пусть множатся наши славные рода и их закрома!

Щедрые Осенины Щедрые Осенины Щедрые Осенины